СПОРТ

Новости спорта

Волейбол. 1–10 ноября в Новокуйбышевске и Салавате проходили Первенства России по волейболу (зона ПФО) среди юношей и девушек 2005–2006 г. р. По итогам соревнований команды Нижегородской области заняли первые места и вышли в полуфинал Первенства России. В составе региональных команд выступали игроки ФОКа «Кварц»: Владислав Степанов, Эдуард Никонов, Алексей Потехин, Демьян Анисимов, Арина Путцева, Елизавета Нестерова, Дарья Кудимова (тренеры Наталья Самарина и Светлана Любчич). Стоит отметить, что Дарья Кудимова стала лучшим игроком соревнований.

Плавание. С 6 по 7 ноября в Арзамасе проходило Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2006 г. р. и девушек 2008 г. р. Пловцы Бора заняли следующие места: Олег Скворцов – 2-е место (400 метров вольным стилем), 1-е место (50 метров брассом), 2-е место (200 метров комплексом); Ольга Пономаренко – 3-е место (50 метров баттерфляем), 3-е место (200 метров брассом) – все занимаются в ФОКе «Красная Горка»; Артем Русаков – 1-е место (200 метров брассом); эстафетамальчики 4 по 50 метров вольным стилем (Юрий Егоров, Артем Ошкин, Артем Русаков, Никита Расков) – 3-е место.
Борьба. 7–9 ноября в Кузнецке проходил XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы администрации города Кузнецка и Пензенского регионального общественного фонда «Греко-римская борьба», посвященный памяти выпускников Кузнецкой школы борьбы. Первое место в соревнованиях занял Джанакай Джамуков. Вторые места заняли Радиф Жоробаев и Андрей Новиков.
Боевое единоборство. Второе место во Всероссийских соревнованиях «Кубок Минина» по смешанному боевому единоборству ММА занял борчанин Егор Арнаутов. Соревнования проходили со 2 по 5 ноября в Балахне. Уровень соревнований был как никогда высокий. Причина в том, что это последний год, когда в одном турнире могут участвовать как профессионалы, так и любители. По итогам турнира Егор Арнаутов выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.