Новости спорта

Легкая атлетика. 29–30 ноября в Казани проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью. В них приняли участие около 100 спортсменов в разных возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет и до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, мужчины и женщины от 20 лет и старше. Соревнования стали проверочным стартом перед чемпионатом и Первенством России по многоборьям. Борские спортсмены (тренер Г. Горошанский): Я. Лаптева заняла 1-е место, набрав 3415 очков, А. Дмитриев – 2-е место (4484 очка).

Второе место в командном зачете на соревнованиях «Зимний трейл в Доброграде 2019» заняла борчанка Ирина Масанова. Турнир проходил 30 ноября во Владимирской области в городе Доброград. Общая протяженность дистанции – 190 километров, которая была поделена на 6 этапов. Ирина преодолела свой этап 30 километров за 2 часа 17 минут и 50 секунд. Тем самым она помогла своей команде в возрастной категории 18–35 лет занять второе место.

Художественная гимнастика. 27–30 ноября в Туле проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Е. Посевиной. В турнире команда «Модницы» (тренер Е. Яшанина) заняла 3-е место в групповых упражнениях. В составе борской команды (ФОК «Красная Горка») выступали А. Корягина, К. Цветкова, Е. Зверева, Е. Наседкина, А. Бажутова.

Мини-Футбол. 22–27 ноября в Казани проходил турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 г. р. В соревнованиях выступала команда «Красная Горка» (тренер А. Александров). По итогам соревнований борские футболисты заняли второе место среди двенадцати команд. Первое и третье места у МФК «Зеленый Ключ» (Йошкар-Ола) и СШОР № 100 (Нижний Тагил) соответственно. В составе борской команды выступали Д. Костенко, А. Коробков, Е. Смолькин, А. Шалагинов, В. Комаров, Д. Булганин, Д. Рябинин, Е. Селезнев.