Новости спорта

ХОККЕЙ. Хоккейная команда «Кварц» после последнего поражения в предыдущем туре с командой «Спарта» (Вача) одержала домашнюю победу над ХК «Урень». Стоит отметить, что на игру с командой «Кварц» хоккейная дружина Уреня выставила лишь девять человек, не набрав даже две пятерки. Чтобы измотать соперника, подопечные Алексея Мишина начали игру на высоких скоростях. И как итогпервые две шайбы влетели в ворота уренской команды, на что та в первом периоде ответила лишь одним точным броском. Во втором периоде борчане увеличили отрыв в счете (4:2), а в третьем периоде игроки Уреня едва волочили ноги, но не ушли в глухую оборону, а на атаки борчан отвечали своими, не менее острыми. В конечном итоге еще три шайбы побывали в воротах уренской команды. Отличились Кашенин, Бугров и Дубина. Вот только хоккеисты Бора нередко увлекались атаками, при этом забывая про защиту, за что дважды были наказаны. И итоговый счет – 7:4 – победа команды «Кварц». По итогам проведенного тура подопечные Алексея Мишина идут четвертыми в турнирной таблице, набрав 9 очков. Впередикоманды Вачи, Тоншаева и Кстова.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. 7–11 декабря в г. Иваново проходил чемпионат ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике. В соревнованиях первое и второе места заняли команды ФОКа «Красная Горка» (тренер Елена Яшанина): «Радуга» (Александра Тягина, Кристина Котлова, Рузанна Исхакова, Елизавета Анциферова, Дарья Шахина, Жасмин Асриева) – 1-е место; «Аврора» (Юлия Фролова, Елизавета Богусевич, Дарья Смирнова, Маргарита Пушкова, Анна Руднева, Валерия Столярова) – 2-е место.
БОРЬБА. 13–14 декабря в Нижнем Новгороде проходило Первенство Н.Новгорода по греко-римской борьбе среди юношей 2005–2006 г. р. Первые места заняли: Максим Семенов, Денис Метельков, Радиф Жоробаев, Владислав Вавилов, Павел Дубовкин, Владислав Шичков. Вторые места завоевали: Никита Готовцев, Святослав Полонский, Миргасым Мириев, Вадим Байдусов. Третьи места: Тигран Мкртумян, Никита Викулов, Иван Быков, Глеб Глазырин, Глеб Годебский.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. 14–15 декабря в Дзержинске проходили Всероссийские соревнования, посвященные памяти погибших товарищей, среди юношей и девушек 12–13, 14–15, 16–17 лет, юниоров и юниорок 18–21 года по рукопашному бою. В соревнованиях участвовало 540 спортсменов. В составе борской команды отличились: Дарья Пухова (ЦВР «Алиса», тренер Вячеслав Кирюшкин) – 1-е место, Максим Цветков (ФОК «Красная Горка», тренер Алексей Максимов) – 3-е место. По итогам соревнований борские борцы завоевали право участвовать в Первенстве России в г. Курске в марте будущего года.