Новости спорта

Шахматы. 15 февраля состоялся IX тур финала чемпионата г. Бор по шахматам(6+). В центральной партии тура АлександровБеляев черные перехватили инициативу, пользуясь слишком пассивной игрой соперника. А в конце поединка Беляев красиво пожертвовал фигуру, и ввиду неизбежного мата Александров сдался. Шубенкова переиграла Опарина, и Кольтяков уверенно провел окончание «ферзи при разноцветных слонах», победив Полетаева. Неимущева в очередной раз подвел цейтнот, в котором он попался на тактический удар Суворова и проиграл. Вничью завершилась партия Кривошапкин Шадчнев, где юный дебютант аккуратной игрой устоял против ветерана. По итогам проведенного тура положение лидеров таково: 1-е местоЛев Беляев (9,5 из 10), 2-е местоАлександр Суворов (8,5 из 11, турнир закончил), 3-е местоВероника Шубенкова (8 из 9), 4-е местоВалерий Александров (7,5 из 9), 5-е местоСергей Кольтяков (5 из 9).

Борьба. 14–16 февраля в Рязани проходил чемпионат ФСОП «Россия», посвященный памяти Героя Советского Союза и национального Героя Италии Ф. Полетаева. В турнире приняли участие более 130 атлетов. Спортсмен СШОР по греко-римской борьбе г. Бор Никита Корешков в весовой категории до 63 кг занял 2-е место, уступив в финальной схватке спортсмену из Санкт-Петербурга. Владислав Колесник в матче за бронзовую медаль уступил борцу из Московской области и стал пятым в весовой категории до 60 кг.