Новости спорта

Борьба. Одно золото и два серебра в активе спортсменов СШОР по греко-римской борьбе г. Бор. Закончился чемпионат ПФО среди молодежи до 24 лет, проходивший в Саранске. Мастер спорта России Александр Данилов, воспитанник тренера С.Н. Бурова, в категории до 82 кг был убедительней своих соперников, проведя все свои встречи с общим счетом 18:0 в свою пользу, и заслуженно стал чемпионом! Мастера спорта России Владислав Колесник (категории до 55 кг) и Никита Корешков (категории до 60 кг) показали яркую и содержательную борьбу в предварительных и полуфинальных схватках, но в финале оба уступили оппонентам из Мордовии с одинаковым счетом 2:5 и стали вторыми. Все наши ребята завоевали право выступить в финале чемпионата России среди молодежи до 24 лет, который пройдет в Москве в апреле.

28 февраля – 1 марта в Кирове проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР В.В. Пушкарева. Первое место в соревнованиях заняли: Радиф Жоробаев (весовая категория до 44 килограммов) Владислав Вавилов (до 52 кг). Вторые места: Вадим Байдусов (до 57 кг) и Владислав Шичков (до 68 кг). Бронзовые медали завоевали Максим Семенов (до 38 кг) и Денис Метельков (до 41 кг).