СПОРТ

Новости спорта

Легкая атлетика. 3 марта в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел Кубок Москвы по прыжкам в высоту – 2020 (6+). Турнир стал самым массовым в Россиибыло принято более 250 заявок на участие. По итогам соревнований второе место заняла борчанка Яна Лаптева, которая преодолела высоту 170 сантиметров. Третье место занял борчанин Евгений Ермаков, который преодолел высоту 2.03 метра. Лишь 3 сантиметра Яна и Евгений уступили победителям соревнований. Тренер спортсменовГеоргий Горошанский (МБУ «Спортивная школа по легкой атлетике»).

Евгений Николаев (МБУ «Спортивная школа по легкой атлетике») занял 2-е место по прыжкам в длину с результатом 6 метров 30 сантиметров во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Чемпионы для России» (6+), которые проходили в Пензе. Всего в соревнованиях приняло участие более 300 сильнейших спортсменов со всех областей Российской Федерации.
Борьба. 4–6 марта в Набережных Челнах проходило Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 21 года (6+). Воспитанники СШОР по греко-римской борьбе показали следующие результаты: 1-е местоЕвгений Байдусов (весовая категория до 72 кг), Александр Бабумара (до 77 кг); 2-е местоАртем Морозов (до 63 кг), Никита Головещенко (до 87 кг); 3-е местоКирилл Мальцев (до 72 кг), Михаил Макаров (до 97 кг). По итогам соревнований первая тройка в каждой весовой категории получила право в составе сборной Приволжского федерального округа выступить в Первенстве России, которое пройдет в Хабаровске в апреле 2020 года.
Ориентирование. 8 марта в Н.Новгороде проходили чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию (эстафеты) (6+). Команды г. Бор заняли следующие места: 1-е место (мужчины): Дмитрий Касаткин, Антон Дрянков, Вячеслав Пименов; 2-е место (женщины): Надежда Сазонова, Ольга Серякова, Наталья Шикуло; 1-е место (девочки до 14 лет): Алина Коробкова, Карина Уральцева, Ольга Завадская; 3-е место (девушки до 18 лет) – Яна Дворянчикова (в составе команды Н.Новгорода). Тренер команды г. БорСергей Пименов (СОК «Взлет»).