Гиревики вернулись с призами

16-17 декабря 2017 года в Московской области прошел Открытый Кубок Москвы и Московской области по гиревому спорту.
Соревнования проводились по правилам Всероссийской Федерации гиревого спорта. Для желающих выполнить разрядный норматив был организован «Открытый помост». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Дубны, Звенигорода, Голицына, Сергиев Посада, Брянской, Тверской, Калужской, Ивановской областей, Бора и других регионов.
Первое место среди ветеранов занял тренер команды СК «Медведь» (Бор) Эдуард Маркичев (весовая категория до 78 кг). Второй в соревнованиях девушек в рывке стала Олеся Демко (в/к до 58 кг). Олеся уступила первенство только победительнице Первенства мира, кандидату в мастера спорта. Третье место в весовой категории до 63 кг занял Павел Тавров.
– От турнира к турниру борские спортсмены демонстрируют постоянный рост спортивного мастерства и уровня спортивной подготовки, – отметил наставник команды Эдуард Маркичев. – Хочу поблагодарить фирму «Алюмика» в лице генерального директора и нашего единомышленника Романа Евгеньевича Руднева за поддержку команды СК «Медведь».