СПОРТ

Победы борских легкоатлетов

В Новочебоксарске с 12 по 15 января проходили Чемпионат и Первенство Приволжского федерального круга по легкой атлетике.
Первое место в соревнованиях юношей заняли: по прыжкам в длину Евгений Ермаков (2 метра и 12 сантиметров) и в семиборье Владислав Иванов (4830 очков).
Яна Лаптева стала второй в соревнованиях среди девушек: в легкоатлетическом пятиборье (3444 очка), в прыжках в высоту с результатом 170 см, а также заняла третье место в эстафете 4х200м.
Вторыми в прыжках в высоту под руководством тренера Георгия Горошанского в соревнованиях мужчин стал Александр Копейкин (693 см), в соревнованиях среди девушек – Анастасия Воронина (538 см) и Елизавета Уханова (556 см) под руководством тренера Сергея Салаженкова (ФОК «Кварц»).
Четвертым в толкании ядра финишировал Алексей Дмитриев (12.98 м) (тренер Г.Горошанский).
По итогам соревнований Е. Ермаков, Я. Лаптева, Е. Уханова, В. Иванов и А. Дмитриев получили право представлять Нижегородскую область в Первенстве России.