Новости спорта

Плавание. 30 сентября в Нижнем Новгороде проходил Кубок сильнейших по плаванию (II этап). Борский округ на соревнованиях представляли спортсмены ФОКа «Красная Горка».
Наибольший успех в нашей команде сопутствовал Сергею Путцеву, завоевавшему две золотые медали на дистанциях 50 метров брассом с результатом (32.02) и 200 метров брассом (2.36.26). Золотую медаль завоевала Валерия Васильева на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2.48,48. Вероника Сапунова принесла нашей команде 3 медали. Она заняла второе место на дистанции 50 метров на спине (33.79), уступив 1 сотую секунды победителю соревнований, и дважды стала третьей на дистанциях 200 метров на спине (2.45.05) и 100 метров на спине (1.13.22). Семен Боровский занял второе место на дистанции 50 метров вольным стилем (26.61), а Ольга Пономаренко принесла бронзовую награду борской команде на дистанции 200 метров брассом (2.58.38) и остановилась в одном шаге от пьедестала на дистанции 50 метров брассом (38.78).

Маунтинбайк. октября в Дальнеконстантиновском районе состоялся 1-й этап Открытого Кубка Нижегородской области по маунтинбайку (6+). В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Нижнего Новгорода, Бутурлина, Арзамаса, Бора (ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий») и Дальнеконстантиновского района. По итогам соревнований борские велосипедисты заняли следующие места: Кирилл Серяков – 1 место (2008 г. р. и моложе); Матвей Лягин – 2 место (2008 и моложе); Егор Валов – 3 место (2006–2007 г. р.); Иван Николаев – 3 место (2004–2005 г. р.). Тренер борчанВладимир Садыков.
Дзюдо. Дзержинске состоялся чемпионат Нижегородской области по дзюдо среди мужчин и женщин 2002 года рождения и старше. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из муниципальных образований региона, в том числе Дзержинска, Кстова, Нижнего Новгорода, Павлова, Семенова, Бора. Турнир проводился без зрителей из-за ограничений, введенных для профилактики распространения коронавируса. Представители Линдовской спортивной школы по дзюдо завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали: Марина Шарганова (78 кг) – 1 место; Кристина Рогова (48 кг) – 2 место; Эрланбек Абдулвакиев (66 кг), Илья Сидоров (81 кг), Александр Савчиц (81 кг) – все третьи места. Все спортсмены отобраны на чемпионат Приволжского Федерального округа среди мужчин, который пройдет 12–14 октября в г. Чайковский (Пермский край) (6+).
Мини-футбол. октября на стадионе «Спартак» прошел 9-й межнациональный турнир по мини-футболу. В соревнованиях участвовало 6 команд из представителей разных национальностей. Главными претендентами на победу в турнире были армяне, однако в первых двух матчах они уступили, поэтому боролись лишь за пятое место с командой Киргизии, от которой тоже потерпели поражение со счетом 2:3. Обычно их отличала уверенная игра в защите, на этом турнире оборонительная линия армянской команды хромала. В финале турнира встретились первая и вторая команды России. Счет игры – 5:0, БСК выиграла у футболистов команды «Олимп-Алюмика». В матче за бронзу футболисты Таджикистана были сильнее представителей Узбекистана. Счет игры – 2:1. Впрочем, каждая команда радовалась больше не набранным очкам, а новым дружеским отношениями, которые объединяют людей.