«Метеор» обыграл «Водник»

В футболе все возможно. Это подтвердил матч между явным лидером первой лиги чемпионата города Бор по мини-футболу командой «Водник» и одиннадцатой футбольной дружиной в турнирной таблице «Метеором». Отрыв между командами составлял до игры 17 очков, и тем не менее вопреки прогнозам «Водник» неожиданно потерял три очка, хотя вряд ли лидеры турнира ожидали, что шестерка полевых игроков «Метеора» и вратарь дадут бой первой команде чемпионата.
Открыл счет «Водник», однако «Метеор» ответил тремя забитыми голами.
Во втором тайме опытные игроки «Водника» продолжали играть в академичный футбол, перекатывали мяч на своей половине поля, нередко переходили на половину площадки «Метеора», создали уйму моментов, но реализовали лишь один. Но, чтобы свести матч хотя бы к ничьей, этого было недостаточно. Футболисты «Метеора» организовали редуты у своей штрафной, ложились под мяч, отпинывали его подальше от ворот, но больше голов не пропустили.
За две минуты до окончания матча «Водник» поменял вратаря на шестого полевого игрока и получил гол в свои ворота. 2:4 – «Метеор» набирает три очка и пока замыкает первую десятку команд чемпионата.
– Вратарь сегодня сыграл очень хорошо, – отметил игрок «Метеора» Михаил Юдин. – Молодец! Похлопаю ему за это. Нам просто повезло, потому что соперник очень сильный.
– Начало матча ничего плохого для нашей команды не предвещало, – отметил Игорь Городенков. – Мы забили гол, были еще моменты, но потом, наверное, немного не донастроились. Думали, как всегда, во втором тайме если что то не будет получаться, то дожмем. Не получилось.