СПОРТ

Выявлены победители по прыжкам в высоту

31 января в Олимпийском центре имени братьев Знаменских собрались лучшие прыгуны из 20 городов России для участия в Кубке Москвы по прыжкам в высоту. Победители были выявлены в четырех возрастных группах — от самых маленьких до юниоров.

-Наш турнир с большой историей, это уже 22-е соревнования с 1997 года в рамках Кубка Москвы по прыжкам в высоту, - отметил спортивный директор кубка Москвы по прыжкам в высоту Алексей Белов. Формат проведения сейчас изменился: если раньше здесь собирались только спортсмены высокого уровня, то теперь мы приглашаем и юных прыгунов. Это одновременно и связь, и смена поколений. В общем, Кубок Москвы — это настоящее пиршество легкой атлетики, прыжков в высоту в частности.
«Вишенкой на торте» всего турнира стали соревнования именитых спортсменов и визит легендарного чемпиона Хавьера Сотомайора.
Очередной победой порадовал борчанин Евгений Ермаков. Он с запасом преодолел высоту 2 метра и 15 сантиметров и занял первое место, попутно выполнив норматив мастера спорта России, и, это в 16 лет!
Третье место заняла еще одна борчанка Яна Лаптева. Она преодолела высоту – 170 см. Стоит отметить, что Евгений и Яна учатся в школе №3 и занимаются легкой атлетикой в ДЮЦ «Спартак» у Георгия Горошанского.