СПОРТ

Бор спортивный 2020

2020 годнеобычный год в истории борского спорта. За 366 дней было проведено более 300 мероприятий и онлайн-акций, в которых приняло участие более 14 000 борчанСпорт и физическая культура остались в жизни борчан и в период пандемии. Тренеры и воспитанники перешли на формат онлайн-тренировок. ФОК «Кварц» ежедневно в прямом эфире в социальных сетях проводил зарядки и тренировки. И даже День физкультурника, который ежегодно собирал тысячу спортсменов на стадионе «Спартак», в 2020 году прошел в новом формате с применением дистанционных технологий.

Это был интересный опыт, но реальные турниры, матчи и тренировки трудно заменить. Поэтому, когда в августе ограничительные меры были ослаблены, Управление физической культуры и спорта администрации городского округа г. Бор и подведомственные учреждения с новыми силами принялись за организацию спортивных мероприятий, а спортсмены вернулись к участию в областных, всероссийских и международных соревнованиях.
В 2020 г. борские спортсмены завоевали 453 медали. Высоких результатов в 2020 г. добились Вероника Шубенкова, Анастасия Коляденкова, Александр Бабумара, Евгений Байдусов, Радиф Жоробаев, Яна Лаптева, Евгений Николаев, Алексей Дмитриев, Елизавета Нестерова, Арина Путцева, Дарья Кудимова, Татьяна Семерикова, Алексей Потехин, Владислав Степанов, Демьян Анисимов, Эдуард Никонов, Алина Голосова, Карина Уральцева, Ольга Завадская, Алина Коробкова, Оксана Брызгалова, Марина Шарганова, Эдуард Маркичев, Николай Воробьев, Анна Лукоянова, Анастасия Прохорова.
В командных соревнованиях отличились: команда городского округа г. Борбронзовый призер 3-го полуфинального этапа Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей 2006 г. р.; команды городского округа г. Борсеребряный и бронзовый призеры регионального турнира «Метелица» по художественной гимнастике; команда «Красная Рамень» (г. Бор) – победители чемпионата Нижегородской мини-футбольной лиги (Первая лига).
В 2020 году изменилась и спортивная инфраструктура округа.
На стадионе «Спартак» заменили искусственное покрытие футбольного поля и легкоатлетических беговых дорожек. На территории стадиона «Водник» были установлены малая спортивная площадка для выполнения нормативов испытаний (тестов) «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и стритбольная площадка.
11 августа 2020 г. был начат ремонт здания спортивного комплекса «Водник». В результате в здании спортивного комплекса были проведены работы по ремонту кровли, фасада, входной группы, замене систем водоснабжения и канализации, монтажу вентиляции, а также электромонтажные и отделочные работы. Ремонт здания спортивного комплекса стал возможным в результате победы проекта «Стадион «Водник» – территория спорта г. Бор» в голосовании за общественно значимые проекты муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области «ВАМ РЕШАТЬ», проходившем с 1 по 15 сентября 2019 г.В 2020 году сделали многое, но планов стало еще больше!
По материалам Управления
физической культуры и спорта г.о. г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28