СПОРТ

Бор спортивный

Спортивное ориентирование 23-24 января в п.Большое Козино проходили чемпионат и первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию. Город Бор представляли спортсмены СОКа «Взлет». Результаты в дисциплине «лыжная гонка-спринт»: 1-е местоОльга Завадская; 2-е местоКарина Уральцева, 3-е местоАлина Коробкова (девушки до 18 лет); 1-е местоНадежда Сазонова (женщины 40 лет и старше). Результаты в дисциплине «лыжная гонка-классика»: 1-е местоОльга Завадская; 2-е местоЯна Дворянчикова (девушки до 18 лет); 3-е местоНаталья Шикуло (женщины); 2-е местоНадежда Сазонова (женщины 40 лет и старше).

Шахматы 17 января в городском шахматном клубе стартовал финал первенства г. Бор по классическим шахматам 6+. В этом году он проходит по швейцарской системе в 9 туров. В отличие от предыдущих чемпионатов, когда участвовало 12 игроков, в этом за шахматные столики сели 24 шахматиста.Стоит отметить, что по разным причинам в чемпионате отказались играть несколько ведущих шахматистов Бора. По итогам трех туров вперед вырвались А. Щипанков, В. Александров и Б. Калашников, набравшие по 3 очка. У Е. Полетаева – 2,5 очка. Следующие туры пройдут 30 и 31 января в шахматном клубе г. Бор (6+).
Греко-римская борьба
23
и 24 января в Кулебаках завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя, основателя борьбы в Кулебакском районе Нижегородской области И.С. Нестерова 6+. В соревнованиях выступали представители СШОР по греко-римской борьбе г. Бор. Первые места заняли Глеб Годебский и Владислав Шичков. Второе и третье места заняли Иван Быков и Вадим Байдусов. Тренеры, подготовившие спортсменов: А. Морозов, Г. Кривуца, А. Радаев, А. Байдусов, А. Гунько.
Хоккей Хоккейная команда «Кварц» стартовала с выездной победы над командой ХК «Сеченово» во втором круге первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд (Первая лига) 6+. В первом периоде борчане в первой же смене пропустили, но довольно быстро сравняли счет, завладели инициативой и вышли вперед – 1:4 (отличились Вячеслав Орлов, Владимир Исаев, Роман Вяхирев и Александр Водопьянов). Во втором периоде хозяева предприняли попытку догнать подопечных Алексея Мишина, сократив счет до минимума – 3:4, но Игорь Якушев и Александр Исаков довели разницу в счете до комфортных – 3:6. В заключительном периоде на две шайбы «Кварца» в исполнении Романа Вяхирева и Владислава Седлова сеченовцы ответить не смогли, итог - 3:8, уверенная победа «Кварца».
Легкая атлетика В спортивном зале Спортивной школы по легкой атлетике 22 и 23 января проходило первенство школы по прыжкам в длину и высоту «Детское двоеборье». В соревнованиях приняли участие 60 человек по 3 возрастным группам: 2008, 2009, 2010 гг.р. Первые места заняли следующие легкоатлеты: девочки 2010 г.р. – Алина Ворушева; мальчики 2010 г.р. – Артур Хорьков; девушки 2009 г.р. – Карина Литфулина; юноши 2009 г.р. – Роман Ибадов; девушки 2008 г.р. – Кира Воронина; юноши 2008 г.р. – Артем Мозокин. С 15 по 17 января в Новочебоксарске проходило первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юношей и девушек до 20 и 18 лет. По итогам соревнований спортсмены Спортивной школы по легкой атлетике Яна Лаптева и Евгений Николаев заняли вторые места. Яна, выступая в легкоатлетическом пятиборье, набрала 3675 очков, Евгений Николаев в прыжках в длину показал результат 6 метров и 54 сантиметра, на 20 сантиметров побил личный рекорд. Тренер борских легкоатлетовГеоргий Горошанский.
Игорь Никитаев

Лента новостей