СПОРТ

Новости спорта

Спортивное ориентирование. С 10 по 14 февраля в Шатках проходило первенство России по спортивному ориентированию. В составе эстафетной команды Нижегородской области серебряную медаль завоевала большепикинская ориентировщица Ольга Завадская (тренер Сергей Пименов). На финише нижегородская команда в упорной борьбе уступила всего две секунды команде Санкт Петербурга, а замкнула тройку призеров команда Свердловской области.

Хоккей. Третье место заняла команда юношей Бора 2006–2007 гг. в региональном финале Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Борчане выиграли у команд Кстова и Навашина и уступили хоккейным дружинам «Заречье» (Нижний Новгород) и «Торпедо» (Лукояново). А первое и второе местау обидчиков подопечных Игоря Якушева, у «Заречья» и «Торпедо» соответственно. «Сыграли ожидаемо, – комментирует Игорь Якушев, – я представлял наш уровень. Думаю, нам не хватило тактики, хотя с физподготовкой у большинства хоккеистов все в порядке».
Шахматы. 14 февраля в городском шахматном клубе завершился чемпионат города Бор по шахматам. В этом году он проходил по швейцарской системе, которая предполагает проведение 9 туров. Судьба первого места решалась в последнем туре. Претендентов на чемпионство было минимум трое, включая Льва Беляева, Бориса Калашникова и Валерия Александрова. За два тура до окончания турнира лидировал с преимуществом в полтора очка Борис Калашников, однако на финише турнира его не хватило. Он уступил Беляеву и сыграл вничью с Владимиром Моисеевым. Победную эстафету перехватил теперь уже тринадцатикратный чемпион города Бор Валерий Александров, который в двух оставшихся партиях набрал два очка. Так же, как и победитель турнира, по семь очков набрали Лев Беляев и Борис Калашников, но по коэффициенту Беляеввторой, Калашниковтретий. Лучшие среди юношей и девушекАлексей Кривошапкин и Дарья Алферова.
Рукопашный бой. 13 февраля в Н.Новгороде проходило первенство Нижегородской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12–17 лет, среди юниоров и юниорок 18–20 лет. Борские рукопашники заняли следующие места: Глеб Пучков – 1-е место; Кирилл Мужиченков – 1-е место; Артем Смирнов – 2-е место; Ирина Пучкова – 2-е место; Илья Сулимов – 2-е место, Ярослав Новоженин – 3-е место.