СПОРТ

Букет из десяти шайб – на день влюбленных

14 февраля «Кварц» принимал ХК «Арзамас» в заключительном матче второго круга чемпионата Нижегородской области. Арзамасцы расположились на пятом месте турнирной таблицы, имея в своем активе 5 очков. Борчане заняли второе место в таблице (12 очков).

Первый матч между командами проходил в городе Арзамасе 8 января. «Кварц» в том матче уступал, а в концовке третьего периода – 1:3, совершил камбэк и вырвал победу по буллитам – 4:3.
С первых минут игры борчане обрушили шквал атак на ворота соперника, и уже к шестнадцатой минуте первого периода подопечные вели со счетом 4:0. Отличились Юрий Богусевич (дважды), Игорь Якушев и Александр Дубина, который после полугодового перерыва вернулся в команду.
«Кварц» – дисциплинированная и боевая команда, которая в домашних играх никому не дает спокойного житья, – отмечает тренер ХК «Арзамас» Андрей Аржаткин. – На Бору проходных матчей не бывает, только борьба сверх усилия. Сегодня мы катались, как фигуристы, и мастерства у нас не хватает, поэтому уже в первом периоде легли на лопатки.
– В первом периоде мы вовремя и удачно забили, – улыбается довольный тренер «Кварца» Алексей Мишин.  – У Арзамаса ребята неплохо играющие, но у них не получался последний пас, хотя двигались они на загляденье.
Шквал атак на ворота Арзамаса был продолжен и во втором периоде. Трижды борчане были точны. Первым отличился Владимир Исаев, потом Игорь Якушев обыграл вратаря и пробил под перекладину, а точку во второй трети матча поставил Александр Князев, который реализовал выход один на один. Команда гостей выглядела потерянной, хотя иногда голевые моменты возникали и у ворот Зорина, но тот не допустил ни единой ошибки и даже отдал голевую передачу, что встречается редко у вратарей.
– Сегодня удача мне благоволила, – отметил Владимир Зорин, – была где-то штанга, где-то среагировалэто хоккей. С такой игрой команда может замахнуться и на чемпионство. Задача такая стоит, и мы будем отдавать все силы ради этого, а там посмотрим.
В третьем периоде Александр Водопьянов, Георгий Макурин и Александр Дубина установили окончательный счет 10:0 – крупная победа команды «Кварц», которая по-прежнему идет на втором месте в Первой лиге регионального чемпионата.