Новости спорта

Лыжные гонки. 3–4 марта в Н. Новгороде проходило Первенство Нижегородской области среди спортивных школ, ФОКов, Центров и отделений Нижегородской области. От г. Бор выступали лыжники ФОКа «Кварц», которые показали следующие результаты. Ход свободный (участники 2007–2008 г. р.): девушки – 5 км: 1-е место у Марии Филиповой; юноши – 5 км: 1-е место у Серафима Калушкина. Ход классический (участники 2007–2008 г. р.): девушки – 5 км: 2-е местоМария Филипова; юноши – 5 км: 1-е местоСерафим Калушкин. ТренерыАлександр Калушкин и Николай Шиганов.

Волейбол. Завершился открытый чемпионат г. Бор по волейболу. В этом году в соревнованиях участвовало 8 командэто на две больше, чем в прошлом. По итогам кругового турнира первое место заняла команда Эй Джи Си, которая в общей сложности потерпела лишь два поражения. Второе и третье местау нижегородской «Мориты» и ямновской волейбольной дружины. 6 марта в СОКе «Взлет» (Б. Пикино) проходила церемония награждения призеров чемпионата и первые матчи ¼ финала Кубка г. Бор по волейболу 6+, в котором участвуют 7 команд. В полуфинал вышли команды Ямнова, Эй Джи Си, МЧС и ЦВР «Алиса».
Шахматы. 7 марта в шахматном клубе был проведен турнир среди детей, посвященный Международному женскому дню. В нем участвовало 35 человек. Победителем среди прекрасного пола стала Арина Кривошапкина, второе и третье местау сестер Алферовых, Дарьи и Елизаветы. Среди мальчиков лучшими стали в порядке занятых мест Лев Четвериков, Игорь Березин и Даниил Пантелеев.
Легкая атлетика. 4 марта на стадионе длинных метаний в Нижнем Новгороде прошла Межрегиональная матчевая встреча по длинным метаниям. Двое спортсменов Спортивной школы по легкой атлетике заняли призовые места в метании копья: Илья Зимин – 1-е место с результатом 49 метров 97 сантиметров; Татьяна Короткова – 3-е место с результатом 32 метра 43 сантиметров. Тренеры призеровАндрей Зимин и Георгий Горошанский.