Новости спорта

Лыжные гонки. Два призовых места заняли спортсмены ФОКа «Кварц» в первенстве Нижегородской области среди младших возрастов по лыжным гонкам в рамках Нижегородских юношеских игр «Быстрая лыжня–2021» 6+. В эстафетной гонке 3 х 2 км среди девушек 2007–2008 г. р. 2-е местоу М. Филиповой, Ю. Косаревой и К. Желонкиной. У юношей 2007–2008 г. р. в эстафете 3 х 3 км третье местоу С. Калушкина, А. Ботова и И. Гриднева. Тренеры борских лыжников: Н. Шиганов и А. Калушкин.

Волейбол. Первое место заняла команда «Кварц» в чемпионате области по волейболу среди женских команд (Высшая лига). В финале подопечные С. Любчич выиграли со счетом 3:1 у волейболисток Шаранги. Победа позволила волейболисткам Бора выполнить разряд кандидатов в мастера спорта.
20 марта в СОКе «Взлет» проходили финальные игры на Кубок г.о. г. Бор по волейболу среди мужских любительских команд. В малом финале волейболисты Ямнова были сильнее МЧС (3:1). В игре за главный трофей соревнований боролись команды Эй Джи Си «БСЗ» и ЦВР «Алиса». Стеклозаводская команда, уступив лишь в третьей партии, довела игру до победы со счетом 3:1 и завоевала главный трофей соревнований.
Хоккей. 21 марта команда «Кварц» одержала уверенную победу в выездном матче чемпионата области по хоккею (Первая лига). Подопечные А. Мишина уверенно выиграли у четвертой команды чемпионатаХК «Сеченово» – со счетом 7:2. По итогам 15-го тура борская команда идет на втором месте в турнирной таблице (25 очков), опережая хоккеистов Княгинина на 6 очков. Лидер турнира после победы над командой Арзамаса со счетом 9:2 набрал 28 очков.
Шахматы. Очередной успех борской шахматистки Вероники Шубенковой (тренер Г. Якушенкова). В Н.Новгороде проходят чемпионаты ПФО по блицу, активным шахматам (рапиду) и классике, которые являются отборочными турнирами к чемпионатам России. 20 марта в блиц-турнире Вероника набрала 8 очков из 11 возможных и заняла 3-е место среди женщин и первое среди девушек. Результат позволил ей номинироваться в финал чемпионата России среди женщин. На следующий день борчанка уверенно отыграла и рапид. Несмотря на 4-е место, она вновь стала лучшей среди девушек, вновь завоевав путевку на чемпионат России среди женщин. С 22 марта начинается первенство ПФО с классическим контролем времени. Надеемся, Вероника вновь покажет себя с самой хорошей стороны.
Греко-римская борьба. Второе и третье места заняли в первенстве ПФО в г. Бугульме спортсмены СШОР по греко-римской борьбе г. Бор. Вторым стал Г. Годебский и третьимВ. Байдусов. Они отобрались на первенство России, куда также путевку получил В. Шичков по итогам Всероссийского турнира памяти Д. Тимофеева во Владимире.