Новости хоккея

Завершился чемпионат города Бор по хоккею с шайбой. 15 февраля на площадке «Ледового дворца» ФОКа «Кварц» встречались команды Эй Джи Си и «Администрация». Для того, чтобы завоевать золотые медали стеклозаводской команде нужно было набрать хотя бы очко в этом хоккейном противостоянии.

- Перед игрой поговорили с ребятами, сказали, что надо побиться в каждом моменте, - говорит игрок Эй Джи Си Алексей Мишин, - к сожалению, потеряли одного игрока Романа Стоянова. Он получил травму ноги. Но, надеюсь, что это не повлияет на результат игры.
Хоккеисты Эй Джи Си первыми открыли счет. Вилков обыграл вратаря на пятачке и протолкнул шайбу в ворота. Потом наступила очередь Мишина. 43-летний ветеран в течение полутора периодов трижды огорчил вратаря «Администрации» Тимофеенко.
– С этой командой было всегда приятно играть и получать большое количество бросков, - отметил Владимир Тимофеенко, - на то и хоккей, чтобы не было скучно.
4:1 — счет по окончании двух периодов впереди Эй Джи Си. Вроде бы дело сделано и победа в кармане у стеклозаводской команды. Только на три-четыре минуты добежал до кофейного автомата и обратно, как уже счет на табло 4:3. Хоккеисты «Администрации» и не думали опускать руки, но на большее их не хватило. 6:4 — окончательный счет, причем шестую шайбу в игре Горохов забивал уже в пустые ворота. Эй Джи си — чемпион города, а за оставшиеся призовые места будут бороться команды «Администрация» и «Стомадент».