Новости спорта

Футбол. 23 мая в Арзамасе футбольная команда «Спартак-Д» проводила матч IV тура первенства Нижегородской области среди команд Первой лиги против местной одноименной команды. Поединок выдался упорным и нелегким для нашей «молодежки». Борчане старались не отдавать соперникам инициативу и отвечать быстрыми контратаками. В одном из таких моментов мастерством блеснул А. Синицинон прошел с мячом по правой бровке, сместился в центр вдоль штрафной арзамасцев и с левой ноги послал мяч в ворота – 1:0. Во втором тайме хозяева усилили натиск, стараясь отыграться. К тому же тренеры борчан А. Белов и И. Звездов были готовы предоставить игровое время всем юным подопечным. И парни оправдали доверие. Очень хорошо отыграл вратарь А. Дроганов, выручавший в нужное время. В итоге «Спартак-Д» одержал важную победу со счетом 1:0 и довольно неожиданно стал лидером турнира – 9 очков!

Шахматы. Вторая половина мая для школьниковнапряженная и ответственная пора. Но даже в этот самый сложный период учебного года В. Шубенкова находит время для игры. К примеру, вчера воспитанница спортивной школы «Спартак» сыграла на Личессе: 6 партий в классику, 8 партий в рапид, 25 партий в блиц, 17 партий в пулю, 8 партий в суперпулю. Итого 64 партии (шахматное число) были сыграны Вероникой (2399) в турнире Quarantäne-Liga. Ученица тренера Г. Якушенковой набрала 70 очков и уверенно заняла первое место в личном зачете. Второй призер Jose Alarcon (2495) из Парагвая смог набрать 57 очков. Вероника помогла команде Shinkarovteamchess победить в турнире и подняться в 9-й дивизион.
Легкая атлетика. Более 300 участников собрало первенство Нижегородской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». Соревнования проходили 20–21 мая в трех возрастных группах в номинациях: «городские школы», «сельские школы», а также «спортивные учреждения». В командном зачете в различных возрастных категориях команда спортивной школы по легкой атлетике г. Бор одержала четыре победы. Дважды первой в категории сельских школ была Кантауровская школа. Призовыми местами также порадовали школы №№ 1, 3, 4, 5, 12, 17. В личном зачете первые места заняли К. Воронина – 370 очков (школа № 12) и А. Ворушева – 262 очка (спортивная школа по легкой атлетике). Бронзовые медали завоевали: Т. Короткова – 333 очка (спортивная школа по легкой атлетике) и Д. Рябинин – 157 очков (школа № 12). Теперь ведущие команды Бора будут защищать честь Нижегородской области в первенстве ПФО.
Греко-римская борьба. 21–22 мая в СК «Водник» проходило открытое первенство спортивной школы по греко-римской борьбе г. Бор среди юношей (Пасхальные игры). Соревнования собрали спортсменов Бора, Нижнего Новгорода, Кулебак, Богородска и Мулина. Первые места в составе борской команды заняли: И. Безухов, И. Чурашов, В. Николаев, Е. Посупонько, Н. Микеев, В. Дахно, Р. Высоков, В. Дворянинов, М. Шичков, А. Рябинин, А. Гужев, М. Краснов, Г. Маринченко, К. Корягин. Еще 39 борцов спортивной школы г. Бор завоевали вторые и третьи места!