ПРОКУРАТУРА

Перед судом предстанет борчанин, совершивший две кражи

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных: п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина), п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданина).

В ходе расследования установлено, что ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, неработающий борчанин 1978 года рождения, в мае 2022 года, находясь в квартире своего знакомого, тайно похитил оставленный на столе сотовый телефон хозяина квартиры. В последующем похищенным телефоном злоумышленник распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на сумму 9 000 рублей.
Кроме того, в сентябре 2023 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил со своим знакомым в преступный сговор и похитил велосипед марки «Forward Terra 2.0», пристегнутый противоугонным тросом к прутьям забора, ограждающего автостоянку у жилого дома по ул. Крупской г.Бор. В последующем соучастники скрылись с места с совершения преступления, распорядившись велосипедом по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на сумму более 12 000 рублей.
Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28