ПРОКУРАТУРА

Борчанин предстанет перед судом за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

В ходе расследования установлено, что в ноябре 2023 года 40-летний безработный борчанин через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» приобрел для личного потребления наркотическое средство, географические координаты местонахождения которого ему сообщили на сотовый телефон. Забрав наркотическое средство из «тайника-закладки», расположенного в лесном массиве д.Оманово городского округа, обвиняемый положил его в пачку сигарет, которую убрал в наружный боковой карман надетой на нем куртки. Спустя несколько часов подозрительный гражданин, похожий на потребителя запрещенных веществ, был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД Отдела МВД России по г.Бор на ул. Интернациональной городского округа. В ходе личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.
Санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28