ПРОКУРАТУРА

В суд направлено уголовное дело в отношении борчанки за неуплату алиментов на содержание ребенка

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению борчанки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

В ходе предварительного расследования установлено, что 41-летняя местная жительница совершила в нарушение решения суда неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка 2011 года рождения без уважительных причин неоднократно. Период, за который подсудимая не уплачивала алименты после привлечения к административной ответственности - с 04 августа 2023 года по 30 сентября 2023, составляет 01 месяц 27 дней. Размер неисполненных алиментных обязательств на содержание несовершеннолетней дочери составляет 33 777 рублей. Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью и пояснила, что после привлечения к административной ответственности в июле 2023 года она нигде не работала, на учете в Борском филиале ГКУ НО «Нижегородский Центр занятости населения» не состояла, алиментные обязательства не исполняла. В сентябре 2023 года женщина официально трудоустроилась в организацию. Однако судебного пристава-исполнителя о своем трудоустройстве уведомила лишь 29 декабря 2023 года, пояснив это загруженностью на работе. Бухгалтерию организации работодателя о своей обязанности по уплате алиментов обвиняемая не уведомила, поскольку не желала, чтобы из ее заработной платы не удерживались алименты.
Уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч.1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28