ПРОКУРАТУРА

Борской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Н.Новгорода, совершившего покушение на убийство своей сожительницы в г.о.г.Бор

Борским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следствия было установлено, что в июле 2023 года 47 – летний Нижегородец со своей сожительницей находился в ее дачном доме одного из СНТ на территории г.о.г. Бор. В ходе распития спиртных напитков в вечернее между сожителями произошел скандал. Мужчина не смог найти ключи от автомобиля и винил в этом свою сожительницу, с которой познакомился около года назад по интернету. В этот момент у обвиняемого возник преступный умысел на убийство своей спутницы, реализуя который, он нанес потерпевшей множественные удары по ее голове и телу руками и ногами, а также предметами, используемыми в качестве оружия – металлической частью топора и рукоятью складной пилы. В какой-то момент потерпевшая потеряла сознание и перестала оказывать сопротивление. Посчитав, что женщина не подает признаки жизни, то есть наступила ее смерть, обвиняемый скрылся с места происшествия. Вопреки целенаправленным действия злоумышленника, он не смог довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти потерпевшей до конца по независящим от него обстоятельствам. Женщину своевременно обнаружил сосед по дачному дому, который предположил что-то неладное, после того как сначала слышал крики потерпевшей, а затем видел поспешно убегающего из ее дома мужчину. Благодаря своевременному оказанию потерпевшей квалифицированной медицинской помощи, вызванной соседом, женщина осталась жива. В тоже время преступными действиями обвиняемого потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.
Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с применением предмета, используемого в качестве оружия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28