ПРОКУРАТУРА

Борчанин предстанет перед судом за покушение на убийство своего приятеля

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, совершенное с использованием предмета в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в августе 2023 года 66-летний ранее привлекавшийся к уголовной и административной ответственности местный житель совершил на территории г.о.г. Бор умышленное особо тяжкое преступление. По версии следствия, в дневное время 05.08.2023 года обвиняемый, находясь у себя дома распивал спиртные напитки со своим знакомым. В какой то момент, увидев отсутствие на табурете около кровати сотового телефона, мужчина заподозрил, что имущество похитил его гость. На почве внезапно возникшего конфликта обвиняемый нанес сидящему на против него потерпевшему один удар клинком ножа в область жизненно важных органов – переднюю поверхность грудной клетки слева, применяя нож хозяйственно-бытового назначения в качестве предмета, используемого в качестве оружия.
В результате преступных действий злоумышленника потерпевшему причинено телесное повреждение, которое по признаку опасности для жизни человека относится к категории повреждений, причинивший тяжкий вред здоровью человека.
Довести свой преступный умысел, направленный на лишение жизни знакомого, обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку раненный потерпевший смог выбежать из дома преступника и обратиться за помощью к местным жителям. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший выжил.
В настоящее время уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28