ПРОКУРАТУРА

Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате ДТП в г.о.г. Бор

28.02.2024 следственным отделом МВД России по г. Бор Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого наступила смерть несовершеннолетнего.

В ходе процессуальной проверки установлено, что 28.02.2024 года в 07 часов 20 минут на проезжей части Стеклозаводского шоссе г. Бор Нижегородской области в 100 м. от торгового центра «Парус», расположенного по адресу: г. Бор ул. Чугунова д. 3 корп. 1, водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем марки «ГАЗ – 3309 КО503В2», принадлежащем ОАО «Борский водоканал», совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка 2013 года рождения, который перебегал проезжую часть автодороги вне предусмотренного пешеходного перехода. В результате столкновения подростку были причинены телесные повреждения, в результате которых последний скончался в служебном автомобиле дорожно-постовой службы при доставлении последнего в медицинское учреждение.
На место происшествия осуществлен выезд городского прокурора.
Постановление о возбуждении уголовного дела Борская городская прокуратура признала законным и обоснованным.
В настоящее время уголовное дело находится в производстве следственного отдела МВД России по г. Бор, проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле Борской городской прокуратуры.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28