ПРОКУРАТУРА

Борской городской прокуратуры проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Борской городской прокуратурой в рамках мониторинга, а также в связи с поступающими обращениями граждан проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, по результатам которой установлены нарушения требований зимнего содержания.

Так, в нарушение п. 8.1 ГОСТ Р 50597-2017 допущено наличие рыхлого и уплотненного снега после окончания работ по их устранению в сроки отведенные после окончания снегопада, в нарушение п. 8.3 ГОСТ Р 50597-2017 не очищены обочины улиц и дорог, в нарушение п. 8.8 ГОСТ Р 50597-2017 ближе 10 метров от пешеходного перехода и ближе 20 метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств (на улицах с автобусным движением) сформированы снежные валы на улицах: Ленина, Луначарского, Добролюбова, Пролетарская, Папанина, Октябрьская, Первомайская, Интернациональная, мкр. Красногорка, Плеханова, Спортивная, Фигнер, Степана Разина, Московцева, Суворова, Чайковского, Коммунистическая, 2-й мкр, Махалова, Фрунзе и на а/д Объездная дорога г. Бор от а/д Неклюдово-Бор-Валки-Макарьево до дороги на пристань, а/д Неклюдово-Ивонькино-Боталово.
В целях восстановления прав неограниченного круга лиц городской прокуратурой директору МБУ «Управление благоустройства городского округа г. Бор» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения, которого улицы приведены в надлежащее состояние, снежные валы и наледь убраны.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28