ПРОКУРАТУРА

В суд направлено дело в отношении жителя г.Балахны по факту применения насилия в отношении представителя власти

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Балахна, который обвиняется в совершении на территории г.о.г. Бор преступления средней тяжести, а именно предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе расследования установлено, что в конце июля 2023 года 23-летний житель г.Балахна Нижегородской области отдыхал с супругой и их знакомыми в спа-отеле «Алсма», расположенного на территории Кантауровского с/с г.о.г. Бор. Употребив спиртные напитки, компания молодых людей в ночное время в одном из номеров стали вести себя шумно, громко слушать музыку, греметь мебелью, чем мешали отдыхать другим постояльцам отеля. В связи с тем, что на требования представителей отеля о прекращении хулиганских действий пьяная компания не реагировала, угомонить дебоширов были вызваны сотрудники полиции. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии предприняли меры к пресечению правонарушения и урегулированию конфликта. Однако, не желая исполнять законные требования полицейского, находящегося в форменном обмундировании, обвиняемый, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, но при этом осознавания, что перед ним находится представитель власти – полицейский, применил в отношении последнего насилие, не опасное для жизни или здоровья, а именно ударил кулаком правой руки в область нижней челюсти справа. В последующем обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.
При использовании материала ссылка на Борскую городскую прокуратуру обязательна.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28