ПРОКУРАТУРА

Борской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении борчанки, совершившей убийство своей знакомой

Борским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство – то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с использованием предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе следствия было установлено, что 24 января 2024 года 49 – летняя борчанка находилась в гостях у своей знакомой в жилом доме по улице Интернациональной г.Бор. В ходе распития спиртных напитков с хозяйкой квартиры и ее супругом, на почве произошедшей ссоры обвиняемая нанесла приятельнице несколько ножевых ранений, от которых последняя скончалась на месте происшествия. Свою вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала, пожелала воспользоваться правом, предусмотренном ст. 51 Конституции РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
При использовании материала ссылка на Борскую городскую прокуратуру обязательна.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28