С учетом позиции Борской городской прокуратуры судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя городского округа г.Бор, предоставившего свой паспорт для внесения сведений о подставном лице в реестр юридических лиц

23-летний житель городского округа г.Бор за денежное вознаграждение предоставил неустановленному лицу свой паспорт гражданина РФ, а также, по просьбе последнего, согласился подписать необходимые учредительные документы в целях дальнейшего внесения в Единый государственный реестр юридических лиц заведомо недостоверных сведений о том, что он будет являться директором ООО «А».

Фактически молодой человек не имел какого-либо отношения к созданию и деятельности данного юридического лица.
Мировым судьей судебного участка № 2 Борского судебного района, с учетом мнения государственного обвинителя, действия указанного лица квалифицированы по ч.1 ст. 173.2 УК РФ – как предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. В отношении виновного постановлен обвинительный приговор и назначено наказание в виде обязательных работ на срок 190 часов.
Борская городская прокуратура

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28