ОБЩЕСТВО

"Борское Волгоречье": быть или не быть?

Тридцать одна общественная территория будет благоустроена по итогам рейтингового голосования в Нижегородской области, сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона. По информации министерства, в рейтинговом голосовании приняли участие более 200 тысяч жителей Нижнего Новгорода, свыше 43 тысяч дзержинцев, около 46 тысяч арзамосцев, около 17 тысяч борчан. По результатам голосования на Бору будет благоустроен сквер с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца.

Еще три объекта, за которые голосовали борчане – а это пляж на озере Юрасовское, Шаляписнкие места на Моховых горах и парк имени Максимова – также будут благоустроены, но чуть позже – в 2019, 20 и 21 годах. А если говорить о сквере Георгия Победоносца в Сергиевской слободе, то он будет лишь частью большого проекта «Борское Волгоречье».
Этот проект объединяет два пространства – территорию рядом с канатной дорогой и территорию вокруг сквера с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца. Связь между двумя пространствами будет осуществляться через пешеходные тротуары и велодорожки. Планируется строительство лестниц от Сергиевской слободы к скверу и от канатной дороги до пешеходной аллеи. Проект «Борское Волгоречье» выдвинут для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. Необходимые документы готовятся к отправке в Министерство строительства РФ.
Сейчас на сайте администрации борского округа проводится опрос, цель которого узнать, поддерживают ли борчане инициативу администрации – участие с проектом «Борское Волгоречье» во Всероссийском конкурсе. Большая просьба – проголосовать на сайте www.borcity.ru

Лента новостей