ОБЩЕСТВО

Своих героев знаем в лицо!

В преддверии Дня Победы администрацией округа был разработан план мероприятий. Это касалось в том числе благоустройства памятных мест, мест захоронений и установки баннеров. На одиннадцати новых баннерах изображены десять борчан – ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны.

–К сожалению, ветеранов – участников войны осталось очень мало. И мы в этом году решили поздравить наших дорогих героев, установив их портреты на одной из главных улиц города – улице Пушкина. Все, кто едут в центр города и обратно, смогут увидеть лица наших уважаемых ветеранов, – рассказала заведующий отделом информационной политики администрации г. о.  г. Бор Светлана Рязанцева. – Мы начали работать над этим проектом в апреле: собрали списки ветеранов, собрали фотографии. В этом нам очень помогло Борское информационное агентство, потому что у них есть архив фотографий наших фронтовиков. Затем был разработан и согласован дизайн, и потом уже подрядная организация приступила к изготовлению двусторонних баннеров.
–По заданным предприятием «Благоустройство» размерам мы изготовили конструкции, распечатали баннеры. С помощью пластиковых хомутов натянули на металлокаркас баннерное полотно, – поделилась менеджер подрядной организации Марина Рябикова. – Особенность в том, что просмотр будет с двух сторон, и все должно быть практично, читабельно. Чтобы приятно было смотреть и родственникам, и знакомым, и борчанам, и гостям города. Своих героев народ должен знать в лицо.
4 апреля новые баннеры на улице Пушкина, на участке от памятника Ванееву до Рыночной площади, были установлены. Монтаж металлоконструкций с портретами ветеранов Великой Отечественной войны производила организация, которая обслуживает сети наружного освещения. Во время установки пришлось столкнуться с небольшими трудностями.
–На двух опорах установлены знаки поворота на второстепенные улицы. Они усложнили подвес металлоконструкций. Но эту проблему мы решили, – рассказал начальник производственного отдела МБУ «Управление благоустройства г. о. г. Бор» Сергей Кузнецов. – Мы каждый год проводим такие мероприятия, и на других улицах будем устанавливать баннеры к 9 Мая.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей