ОБЩЕСТВО

Пройдем и огонь, и воду, и санкции

С презентации нового производственного участка агрегатной продольной резки на Борском трубном заводе началась очередная встреча членов Борской ассоциации товаропроизводителей. А далее на заседании речь шла об импортозамещении, о поддержке предприятий в условиях санкций и других важнейших для промышленной отрасли темах.

27 апреля руководитель Борского трубного завода Анатолий Чернышов принимал коллег на территории предприятия. В рамках заседания БАТ – презентация инвестиционного проекта капитального строительства, нового производственного участка агрегатной продольной резки рулонного проката с административно-бытовым корпусом. Производительность участка – 200 тысяч тонн металла в год. Пущен в эксплуатацию совсем недавно – 17 марта. В настоящее время на заводе эксплуатируются два новых трубоэлектросварочных стана австрийского и немецкого производства.
После презентации нового производства – к заседанию. И первый вопрос – вручение свидетельств новым членам Ассоциации. А затем говорили о мерах поддержки промышленности и предпринимательства в условиях санкционных ограничений.
Сохранение рабочих мест, баланса на рынке труда – одни из основных задач.
Николай Упирвицкий, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства, торговли и туризма, рассказал о создании в регионе Областного кадрового агентства (ОКА) и о мерах поддержки, которые реализует Управление по труду и занятости населения.
Скачок ставки по кредитам – еще один вопрос, актуальный и для борских предприятий. Как снизить ставку за счет федеральных и региональных мер поддержки товаропроизводителей – говорили на заседании БАТ.
Любовь микина,
фото: Андрей Суворов

Лента новостей