ОБЩЕСТВО

Моховые горы – на бумаге

В Международный день защиты детей на Моховых горах собрались более пятидесяти юных художников. Здесь проходил конкурс-пленэр «У нас на Волге» 6+. Место было выбрано не случайноэто одно из красивейших пространств города. Инициатором и организатором этого мероприятия уже второй год становится Детская школа искусств имени Шаляпина.

– Одним из самых красивых мест нашего города являются, конечно, Моховые горы, – считает заведующий учебной частью ДШИ им. Шаляпина Ольга Градобоева, – Всегда хочется запечатлеть эту красоту. В этом году в пленэре у нас принимают участие ребята из Детской школы искусств имени Шаляпина, Детской художественной школы, Линдовской школы искусств, ЦВР «Алиса», КЦ «Теплоход». Мы приглашали детей из различных кружков. И очень рады, что они откликнулись.
Наряду с детьми участие в пленэре принимали и взрослые художники. Даже члены жюри не могли упустить такие шансы.
– Безусловно, это лучшее место в нашем городе, – уверена заведующий учебной частью Детской художественной школы, а по совместительству заместитель председателя жюри конкурса Наталья Назарова. – Я сама художник и очень люблю это место. Здесь буквально каждый уголок можно изобразить, каждый уголок уже является картиной.
По итогам конкурса были определены лучшие детские работы. Победителям были вручены дипломы и небольшие подарки.
– Мне кажется, что лучшие работы должны быть выставлены в администрации округа, – говорит О.Э. Градобоева. – Потому что администрация приложила немало усилий, чтобы наши Моховые горы облагородить. А на картинах виден результат.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей