ОБЩЕСТВО

Линдовская больница. Ремонт на втором этапе

В Борском округе продолжаются строительные и ремонтные работы в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Поэтапный, так можно назвать ремонт Линдовской участковой больницы – подразделения Борской ЦРБ.

Надежда Минеева, коренная жительница села Линда, хорошо помнит, как в 1988 году здесь была открыта новая современная больница с несколькими корпусами. Конечно, спустя 34 года здание требует серьезного ремонта.
– Да, одна сторона этого здания уже отремонтирована, со стороны улицы это заметно, а вторая еще нет, – говорит Надежда Минеева. – Хотелось бы нашу больницу привести в божеский вид, врачи у нас здесь хорошие, помогают нам.
Речь идет о новом фасаде, пластиковых окнах, входной группе в той части здания больницы, в которой, по мнению сотрудников учреждения, ремонт нужно было делать в первую очередь.
– Фасад нам очень нравится, окна пластиковые по той стороне, где у нас рабочие кабинеты, где пациенты, палаты. Мы очень довольны, – говорит Наталья Шурганова, зам. главного врача Линдовской больницы по административно-хозяйственной части.
Ремонт Линдовской участковой больницы Борской ЦРБ проходит в несколько этапов. Основные капитальные работы распределены на три года.
– В 2020 году была принята федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения. На ремонт Линдовской участковой больницы с 2021 по 2023 год предварительно были утверждены определенные средства. В прошлом году были отремонтированы крыша и часть фасада. В этом году выделены средства в размере 10 млн рублей, и нами заключен договор на ремонт системы отопления, – рассказывает Александр Пуреховский, зам. главного врача ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» по административно-хозяйственной части.
А это одна из болевых точек Линдовской больницы. К августу капитальный ремонт системы отопления должен быть завершен, апробирован. По словам специалистов подрядной организации, уже выполнена большая часть работ. После капремонта системы отопления на очереди – водопровод и канализация, вторая часть фасада здания.
Ирина Долинина,
фото автора

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28