ОБЩЕСТВО

Инициатива, энергия, задор!

День молодежи отмечается в России 27 июня. Эта дата для празднования была выбрана и закреплена на законодательном уровне в 1993 году. Однако в текущем году 27-е число выпало на понедельник, поэтому День молодежи отмечался заранее – в выходные. На Бору – в субботу.

Празднование Дня молодежи в этом году проводилось в необычном формате. Да и место было выбрано новое.
–Мы решили в этом году поменять место проведения праздника, попробовать что-то новое, – поделилась руководитель молодежного центра «Смена» Анастасия Бугрова. – Мы подумали, что пляж на озере Юрасовском идеально нам подходит, здесь будет намного интереснее – вода, свежий воздух, люди могут насладиться природой. И, конечно, нашими мероприятиями.
А мероприятий было запланировано множество. Как творческих, так и спортивных. Но сначала – торжественное открытие праздника.
–Я приветствую самую активную часть нашего населения – молодежь, – обратился к виновникам торжества глава местного самоуправления г. о.  г. Бор Алексей Боровский. – Будьте спортивными, будьте успешными. Очень хочется на вас смотреть и радоваться вашей энергии, вашему задору, вашей молодости. За вами – будущее. Так держать и показывать пример другим. С праздником!
–Поздравляю с замечательным праздником – Днем молодежи. Хочу пожелать вам счастья, успехов, хорошего настроения. Пусть каждый день у вас будет День молодежи, чтобы впереди были только интересные мероприятия, новые знакомства. И любите свой родной город, – пожелал молодежи заместитель председателя Совета депутатов г. о.  г. Бор Алексей Быстров.
–Борская молодежь всегда азартна, инициативна, она полна идей, – уверена начальник Управления образования и молодежной политики Светлана Казимирова. – Всегда приятно являться соучастниками таких ярких, хороших событий. Здоровья вам, вдохновения, успехов и творчества.
Первая часть Дня молодежи по-борски была посвящена спорту. Мастер-классы по зумба-фитнесу (фитнес с элементами латиноамериканских танцев), джампингу (фитнес на батутах), степу и силовому фитнесу собрали многих гостей праздника. Молодежь с удовольствием присоединилась к профессионалам. В это же время на специально отведенных площадках проходили соревнования по стритболу и пляжному волейболу. Параллельно проводились открытый урок по рукопашному бою и показательные выступления по гиревому спорту.
Далее гостей ожидали мастер-классы по декупажу и технике тай-дай. Каждый желающий мог принести с собой обычную футболку и с помощью окрашивания превратить ее в новую трендовую вещь. Не обошли вниманием День молодежи и байкеры. Члены мотоклуба «14:23 Бор» представили выставку байков и аксессуаров.
А завершился праздник большим концертом, в котором приняли участие и сами борчане – любители и профессионалы, заранее отправившие заявки, и группы из Нижнего Новгорода. Праздник наглядно показал, что борская молодежь выбирает спорт и творчество.
Наталья Баландина,
фото автора и Дарьи Везломцевой

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28