ОБЩЕСТВО

«Оптимисты» вернулись с победой!

В начале июля хор ветеранов «Оптимист» КЦ «Теплоход» принял участие в Межрегиональном фестивале народных хоров, ансамблей, исполнителей народной и эстрадной песни «Волжские зори–2022» 0+. Песенный праздник, в котором участвовало около 150 человек из Нижегородской и Ивановской областей, проходил в г. Пучеже Ивановской области.

В этом году фестиваль «Волжские зори» отметил 25-летний юбилей, а хор ветеранов «Оптимист» перешагнул свой 20-летний рубеж. И в этот раз «Оптимист» преподнес себе и своим поклонникам прекрасный подарок, вернувшись домой с победой. Хор был удостоен диплома лауреата второй степени! На конкурсное прослушивание участники представили две разнохарактерные песни, одна из которых посвящена великой русской реке Волге. «Оптимист» исполнил песню «Волжский вальсок», создателем которой является автор-исполнитель из поселка Октябрьского Евгений Степановича Евсеев.
Организаторы покорили нас радушным приемом, готовностью к содействию, оказанию помощи. Многоцветье костюмов, солнечная погода, красивая природа, дружеская обстановкавсе располагало к творчеству и создавало хорошее настроение.
Незабываемы все этапы фестиваля! И сам конкурс с великолепной профессиональной работой звукорежиссеров, и гала-концерт на летней сцене в парке на набережной, и вечерний костер на берегу водохранилища Волги с наивкуснейшей ухой, живой музыкой, танцами, частушками, сочиненными участниками сиюминутно
Хор «Оптимист» участвовал в фестивале «Волжские зори» уже второй раз. В 2019 году его участники были удостоены диплома лауреата третьей степени. Хотелось бы обратиться к меценатам. Нам необходима помощь и в приобретении костюмов, и в организации транспорта, для того чтобы можно было осуществлять нашу концертную деятельность, участвовать в конкурсах и фестивалях. А сегодня мы благодарим директора КЦ «Теплоход» А.Ю. Блинову за содействие и помощь. «Оптимист» всегда готов воспевать и прославлять родной город Бор красивыми песнями.
Татьяна Логинова,
участница хора ветеранов «Оптимист»

Лента новостей