ОБЩЕСТВО

Дополнительные выборы – только по линдовской территории

11 сентября в России состоялся Единый день голосования. В ряде регионов выбирали губернаторов, депутатов законодательных органов власти. В Нижегородской области в Единый день голосования проходили выборы депутатов представительных органов в 37 муниципальных образованиях. В Борском округе состоялись дополнительные выборы депутата Совета депутатов по избирательному округу № 22 (Линдовский теротдел).

836 избирательных участков работали на территории Нижегородской области. Голосование проходило традиционным способом – в помещении избирательных участков (на дому, если избиратель по уважительной причине не мог прийти в помещение для голосования). В селе Линда их было три.
– Избирательный округ № 22 включает в себя территорию, поделенную между тремя участковыми избирательными комиссиями. После того как депутат Совета депутатов от этой территории Игорь Леонидович Гордеев был избран в Законодательное собрание, возникла необходимость выбрать на его место другого депутата в местный представительный орган власти. И по закону о выборах мы обязаны были провести такие дополнительные выборы в Совет депутатов по округу № 22. В выборах приняли участие три кандидата. Явка, несмотря на то что дополнительные выборы прошли только в рамках трех избирательных участков, была высокая – почти 37%. Около 78% избирательных голосов – за кандидатуру С.М. Чулкова, – отметил Алексей Боровский. – Хочется поблагодарить за хорошую организацию всего выборного процесса территориальную избирательную и участковые избирательные комиссии, сотрудников правоохранительных и надзорных органов за обеспечение безопасности. Благодарю граждан за участие в дополнительных выборах, за активную жизненную позицию.
БС, По материалам Избирательной
комиссии Нижегородской области

Лента новостей