ОБЩЕСТВО

Неклюдово преображается

В этом году поселок Неклюдово стал участником программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Это и благоустроенные дворы, и, конечно, новое общественное пространство. В воскресенье после благоустройства была торжественно открыта площадка возле Неклюдовского дома культуры. Это приятное событие было приурочено к юбилею поселка.

– По программе ФКГС в прошлом году проводилось голосование. Были заявлены для благоустройства два общественных пространства – скверы в поселках Октябрьский и Неклюдово. Победителем стал поселок Октябрьский, поселок Неклюдово недобрал несколько десятков голосов, – рассказал А.В. Боровский. – Но с учетом высокой активности жителей, с учетом того, что разница в голосах не такая значительная, было принято решение в полном объеме реализовать проект в поселке Октябрьском и на оставшуюся по программе сумму – в поселке Неклюдово. Детская площадка появится в неклюдовском сквере позже.
Приводя в порядок территорию перед Домом культуры, не могли не обратить внимание на фасад ДК, кроме того, сотрудники жаловались, что в здании холодно. Было проведено техническое обследование Дома культуры, выделены средства – фасад ремонтируется. Благодаря синхронизации нескольких программ при осуществлении благоустройства и ремонта удалось провести необходимые работы в комплексе. Так, рядом со сквером появилась новая дорога.
Еще один повод для радости неклюдовцев – по улице Трудовой будут приведены в порядок две дворовые территории. Поселку Неклюдово – 75 лет. Поселок к этой дате подошел с хорошим уровнем социально-экономического развития. Осталось поправить какие-то детали в плане благоустройства. Поселок состоит из двух частей. Квартал Дружба тоже, безусловно, требует внимания. На будущий год придем туда с благоустройством. Нужно решать вопрос придомовых территорий и проезжей части около социальных учреждений. Со временем все это приведем в порядок. Поздравляю неклюдовцев с юбилеем поселка! Здесь живут замечательные, трудолюбивые, дружные, активные люди! Желаю поселку дальнейших успехов и развития!
Записала Лариса Толстых,
фото: Алексей Корольков

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28