ОБЩЕСТВО

Благоустройство по правилам и другие вопросы

27 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа г. Бор. Заседание начали с минуты молчания в память о погибших в г. Ижевске.

Далее депутаты поприветствовали вновь избранного депутата по 22-му избирательному округу Сергея Михайловича Чулкова, пожелали ему плодотворной работы на выбранной должности. После этого перешли к рассмотрению вопросов повестки.
Внесены изменения в основные показатели бюджета городского округа на 2022 год. Дополнительны средства будут направлены на:
- ремонт дорожного покрытия дорог местного значения (в том числе ремонт участка дороги до д. Мамакино Линдовского теротдела, ремонт асфальтобетонного покрытия площади на ул. Центральной в п.Железнодорожном и расходы на перекладку дренажных труб на подъездной дороге в д. Темряшино Ситниковского теротдела);
- ремонт кровли детского сада «Мечта».
В рамках мероприятий, касающихся вопроса уборки территорий городского округа города Бор, депутатами было принято решение о дополнительном выделении денежных средств на оплату расходов в связи с приобретением крупной коммунальной техники и контейнеров для складирования крупногабаритных отходов.
Депутаты обсудили и приняли изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Бор Нижегородской области в целях приведения их в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.
Последним вопросом депутаты заслушали информацию о фактических показателях безнадзорности в городском округе г. Бор, причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений несовершеннолетними лицами, а также организационных и координационных мероприятиях, направленных на профилактику подростковой преступности.
Аппарат Совета депутатов

Лента новостей