ОБЩЕСТВО

Самые лучшие папы живут на Бору

Каждый из нас слышал про День матери, а вот День отца не так известен. Тем не менее он тоже начинает завоевывать популярность в нашей стране. В минувшее воскресенье Бор присоединился к международному празднованию Дня отца. Доброй традицией этого праздника стало подведение итогов муниципального конкурса «Папа года» 0+.

16 октября в Центре культуры «Стеклозаводский» много женщин и детей. Все они в День отца пришли поддержать глав своих семейств – добрых и веселых, сильных и мужественных участников ежегодного муниципального конкурса «Папа года».
Конкурс проходил в два этапа. Первый – заочный, в котором участники присылали заявки, анкеты, свои характеристики, чтобы представители конкурсной комиссии могли с ними познакомиться и выбрать финалистов. Всего поступило 19 заявок по трем номинациям. Многодетный отец Алексей Крючков, как и большинство участников, решил выступить в конкурсе по совету супруги, которая для этого освоила профессию видеооператора.
– Я как тайный агент с камерой по дому ходила, – улыбается Лидия Крючкова, супруга Алексея, – хотелось показать, что качели, турники, сам дом – это все папина заслуга. Алексей стал победителем в номинации видеороликов спортивных или творческих достижений «А вам слабо?». Папы могут все! Папа – это главное. Но что папа без мамы?
Коллективное творчество помогло выиграть и Дмитрию Климанову. Он стал победителем в номинации видеороликов «Я – глава семьи». Как признался сам Дмитрий, в подготовке к конкурсу участвовала вся семья, и это того стоило.
Быть веселым, заботливым, спортивным, добрым, хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Такие конкурсы определенно укрепляют семьи.
– Такие конкурсы нужны обязательно! Они объединяют всю семью, делают ее сильнее, – уверен Алексей Крючков.
Супруга Лидия вторит мужу:
– Я рада, что мы сегодня здесь все вместе! Обязательно нужно заниматься общим делом, проявлять себя, такие конкурсы семью сплачивают. Очень здорово, что много семей участвует.
Третьим финалистом конкурса по праву стал Дмитрий Лиманов, покоривший строгое жюри оригинальным оформлением блюда.
Игорь Никитаев,
фото: Светлана Рязанцева

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28