ОБЩЕСТВО

Стать добрым волшебником просто!

В новогодние каникулы большинство россиян отдыхали, но немало было и тех, кто в эти длинные выходные продолжал выполнять свои профессиональные обязанности. В первую очередь, это сотрудники служб экстренного реагирования. Именно для них проводилась Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз». Не осталась в стороне и Нижегородская область.

Организаторами акции выступили Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых», региональное отделение «Движения Первых» при поддержке Правительства, Министерства образования и науки Нижегородской области, Министерства кадровой и молодежной политики региона, Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Ассоциации детского движения Нижегородской области.
С 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в рамках акции «Российский детский Дед Мороз» школьники поздравляли взрослых тех профессий, которые всегда стоят на страже нашей безопасности. Это очень важно – не забывать о тех, кто трудится даже в праздники.
Борский округ, конечно же, присоединился к акции. Ребята до и во время новогодних каникул поздравляли сотрудников МЧС, органов внутренних дел, медиков и фармацевтов. Не забыли учащиеся охранников школ, работников предприятий, которые трудятся по сменам, водителей автобусов, продавцов и даже операторов котельных.
Всего в Борском округе во Всероссийской акции РДДМ приняли участие 21 школа и два учреждения дополнительного образования – ЦВР «Алиса» и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.
Наталья Баландина,
фото предоставлены
участниками акции

Лента новостей