ОБЩЕСТВО

Студенческий десант в полиции

Накануне Дня российского студенчества борские полицейские и общественники в рамках акции МВД России «Студенческий десант» пригласили студентов первого курса Борского губернского колледжа на встречу в ОМВД.

22 студента факультативного объединения «Право знать» Борского губернского колледжа познакомились со службой в органах внутренних дел.
В актовом зале ведомства будущих юристов встретила начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Бор подполковник полиции Ольга Смирнова. Она рассказала студентам о структуре органов внутренних дел и задачах, которые стоят перед подразделениями районной полиции. Ребята узнали, какое образование и состояние здоровья необходимо иметь будущему сотруднику полиции, о льготах, положенных сотрудникам МВД, о стажировке в подразделениях полиции и возможности обучения в ведомственном вузе.
Ребятам представили форменное обмундирование, спецсредства, стоящие на вооружении полиции. Инспектор отдела по работе с личным составом лейтенант полиции Владимир Торопов рассказал студентам, в каких случаях разрешено и чем регламентируется применение табельного оружия и спецсредств.
Большой интерес у ребят вызвало знакомство со спецификой службы сотрудников экспертно-криминалистического подразделения Борского ОВД. Начальник экспертно-криминалистического отдела старший лейтенант полиции Кирилл Шаварин познакомил студентов с криминалистическими методиками, рассказал о видах экспертиз, проводимых в подразделении, и показал, как работают эксперты-криминалисты на месте преступления.
О том, что такое добровольная народная дружина, как вступить в ее ряды, а также о взаимодействии общественного формирования с полицией рассказал ребятам руководитель Борской ДНД, член Общественного совета при ОВД Андрей Кривко.
– Ежегодная акция «Студенческий десант» дает возможность заинтересованным ребятам, планирующим связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах, уже в начале своего пути узнать о специфике профессии, сделать свой выбор и двигаться в нужном направлении, – отметил Андрей Кривко.
О работе дежурной части ОМВД России по г. Бор студенческому десанту рассказал заместитель начальника полиции подполковник полиции Александр Похмельнов.
Ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу. Среди студентов нашлись и те, кто высказал желание прийти на производственную практику в полицию, а затем поступить на службу в органы внутренних дел.
БС, По материалам пресс-службы
Отдела МВД России по г. Бор

Лента новостей