ОБЩЕСТВО

Первый поцелуй. Волнительно? Еще бы!

Знаете ли вы, что такое филематология? Это наука о поцелуях. Да-да, этому волнительному занятию, на которое у человека уходит около двух недель жизни (всего-то!) посвящено не одно исследование. Но мы не будем рассказывать вам о том, что поцелуи учащают пульс, повышают кровяное давление и в какую сторону чаще склоняют голову люди при поцелуе. (Нет, все-таки расскажем. В правую.) В преддверии Дня всех влюбленных мы спросили борчан, помнят ли они свой первый поцелуй.

Настасья Лаврова:
– Свой первый поцелуй в относительно взрослом возрасте я не помню, видимо, это не очень важная информация для меня оказалась. А вот не очень настоящий, из детского сада, припоминаю, хоть и смутно. Был у меня «ухажер» в саду, мальчик Леша. Он и поцеловал меня в щеку. Не помню большой взаимности, это, скорее, была активность с его стороны.
Вячеслав Пономарев:
– Свой первый поцелуй я помню как сейчас. Это был шестой или седьмой класс. Мы гуляли с девочкой, в которую я был очень влюблен. И с каждым днем я понимал, что подходит момент, когда вроде нужно поцеловаться, а целоваться я вообще не умел. Консультировался у старших ребят, они мне что-то объясняли на пальцах, рассказывали про французский поцелуй. Одним словом, забили голову еще больше. Где-то неделю я думал, как правильно подобрать момент. И в один из вечеров, когда я пошел провожать девочку домой, в подъезде, стоя на лестничной площадке, я ее поцеловал. Безо всякой «францужины», скромно и чисто, с любовью. Это было очень волнительно. Я вышел из подъезда – и словно весь мир в этот момент был для меня открыт. Вот такие воспоминания.
Маргарита Голубина:
– Какой был мой первый поцелуй? Интересный вопрос. Я сначала улыбнулась, а потом стала напрягать память. Как же давно это было… Почему-то с годами это стирается из памяти. Но точно знаю, что мой первый поцелуй был с мужем! Когда мы познакомились, мне было 14 лет, ему – 17. Сначала просто дружили, а потом все переросло в более серьезные чувства. А первый поцелуй был нежный, робкий и неуверенный, но очень волнительный.
Владимир Андреев:
– Мне нравилась одна девочка, я увидел ее однажды случайно, и зацепило. Долго не решался подойти к ней и заговорить. А 1 сентября у «Алисы» была вечером дискотека. Заиграла медленная композиция, я подошел, пригласил ее танцевать и поцеловал. На мое удивление, она ответила взаимностью.
Татьяна Чекушина:
– Мы с мужем познакомились 7 октября 2000 года, а поцеловались впервые только в новогоднюю ночь. Раньше было все строго, поэтому не так быстро все произошло. Но этот поцелуй я помню до сих пор, потому что он был первым поцелуем в моей жизни и с молодым человеком, в которого я влюбилась по уши. С тех пор мы стали целоваться каждый день и делаем это до сих пор.
Ольга Кадыкова

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28