ОБЩЕСТВО

Встреча в Ситниках

На прошлой неделе глава местного самоуправления г. о. г. Бор Алексей Боровский со своими коллегами встретился с жителями Ситниковского сельсовета. Какие вопросы волнуют ситниковцев?

– Состояние объектов социальной сферыэто основной из вопросов, – отметил глава МСУ. – Напомню, школа № 15 в Ситниках не имеет спортзала. На условиях сетевого межведомственного взаимодействия детишки занимаются в зале Ситниковского дома культуры. Но состояние как этого зала, так и в целом ДК оставляет желать лучшего. Если в школе несколько лет назад капитальный ремонт проводился, то в ДК его не было очень давно. По итогам встречи было принято решениеразработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт Дома культуры в следующем году, так как пакет проектов на этот год уже сформирован.
Кроме того, вопросы жителей касались состояния коммунальной сферы, состояния многоквартирных домов.
По части вопросов, которые требуют немедленного реагирования и не требуют больших затрат, домоуправляющей компании дано поручение разобраться и отработать.
Часть вопросов касалась расселения жителей аварийного фонда. Сам поселок строился давно, многие дома уже признаны аварийными, часть из них расселены. Жителей аварийных домов волнует, когда им будет предоставлено новое, комфортное жилье в рамках программы по расселению. Исчерпывающие ответы на эти вопросы жители тоже получили.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28