ОБЩЕСТВО

Памяти Валерия Елисеева

26 августа на лодочной станции «Труд» в восьмой раз прошла регата памяти Валерия Петровича Елисееваучредителя спортивного парусного клуба «Ракета».

В 2016 году эти соревнования были включены в календарь областной Федерации парусного спорта и являются неотъемлемой частью подготовки юных яхтсменов к крупным стартам. Участники регатыребята в возрасте от 8 до 15 лет. Соревнования проводились в двух классах швертботов: «Луч» и «Ракета 270».
В классе «Ракета 270» 2-е место заняла самая молодая участница соревнованийАнна Демшина, которая занимается в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий первый год. 1-е местоИлья Соковиков.
В классе «Луч» 3-е местоу Ольги Гусядиной, 2-е место занял Михаил Блинов, курсант НРУ им. Кулибина, а победителем и обладателем кубка Елисеева стал Петр Скворцов.
Напомним, Валерий Петрович Елисеев возглавлял два крупных заводаССЗ им. 40-й годовщины Октября и «Теплоход». С начала 2000-х годов руководил ФГУ «Волжское государственное бассейновое управление водных путей», самым большим в России. Затем продолжил свою деятельность на посту начальника Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина. Валерий Елисеев внес огромный вклад в развитие водного транспорта.