ОБЩЕСТВО

Не Татьяна, а Танюша. Девушка-праздник

Татьянин день в России отмечается 25 января. В церковном календаре это дата памяти святой мученицы Татианы Римской, которая в XVIII веке стала считаться в России покровительницей студентов. Именно поэтому Татьянин день и День студента тесно связаны между собой и отмечаются одновременно.

Имя Татьяна характеризуется так: не похожая на других, мечтательная, движущаяся к своей цели, счастливая в семье и на работе, стремящаяся к перфекционизму, меняющая мир. А еще Татьяната, для которой вся жизньпраздник. О такой Татьяне и пойдет речь накануне Татьяниного дня.
Татьяна Кечкина (девичья фамилия Черняк) родилась и живет в городе Бор, окончила педагогический университет (факультет дизайна изящных искусств и медиа-технологий по музыкальному профилю), органично сочетает сразу две профессии: работает музыкальным руководителем в детском саду «Родничок», а в свободное время совершенствует себя в роли ведущего праздников. Какая же она, Татьяна Кечкина? Насколько имя отражает ее мироощущение?
Сама Таня, удивительно, не любит полную форму своего имениТатьяна. На работе онаТатьяна Михайловна. И считает это более-менее органичным сочетанием, а в социальных сетях называет себя Танюшей Черняк. Именно такая форма имениТанюшаей нравится и подходит больше всего.
Татьянин день для нашей героини имеет большое значение. Татьяначеловек верующий, поэтому День ангела для нееособенный. А когда была студенткой, для нее это был двойной праздник. Безусловно, ей нравится получать поздравления от друзей. Но этот день, как и любой другой, она проводит плодотворнов работе. Татьяна – «устроительница», «учредительница». Такое дополнительное значение имеет это имя. И в Танином понимании это связано с чем-то домашним, семейным, бытовым. Но устроительницей быта она себя не считает. В большинстве домашних дел ей помогает муж Алексей: «Благодаря мужу в доме комфортно и уютно».
Но устроительницей праздников Татьяну можно назвать без сомнений. Татьянанастоящий организатор и креативщик в этом деле. Главными качествами в своей профессии считает коммуникабельность и человеколюбие. Действительно, Татьяна может разговорить любого, найти к человеку подход.
Считается, что у Татьян хорошо развита интуиция. Наша героиня говорит, что интуицией совсем не блещет, а даже наоборот. Ей, например, сложно определить, льстит человек или он искренен. Поэтому Таня за живой диалог: если чувствует, что люди намекают на что-то, лучше переспросит, а если где-то недопоняла, то уточнит. Отвечая на вопрос об интуиции, Татьяна вспоминает: «Когда мне кажется, что на празднике очень подойдет какая-то композиция, я прошу диджея ее включить. Думаю, она просто «взорвет» танцпол! Мой диджей чаще всего со мной в этом не согласен, он лучше чувствует гостей. Но, чтобы продемонстрировать мне, что ничего из этого не выйдет, ставит мою песнюи все с танцпола разбегаются».
А вот сходное с другими Татьянами качество Таня в себе все-таки нашла. Как и все Татьяны, она очень мечтательный человек, верит в чудеса. Она и в детстве была такой, и этот ребенок живет в ней по сей день. Чудеса она старается воплощать в праздниках: чтобы вызвать удивление, смех, трогательные слезы. Татьяна считает: «Вера в чудовсемогущая. Она позволяет свернуть горы, перешагнуть через них». И, как любому мечтателю, Татьяне хочется, чтобы мир был добрее, лучше, приветливее, сопереживательнее. Хочется, чтобы было меньше негатива и злости от людей, чтобы все проблемы можно было решить мирно, разговором. Как сама говорит, она всегда «за мир, дружбу, жвачку». И окружающий мир в ее глазахпрекрасен.
В жизни и в работе Тане мешает и одновременно помогает такое качество, как перфекционизм. Если что-то делать, то делать это «на максималках». Называет она это «синдромом отличницы». Порой это ставит ее в жесткие рамки. Она готова не есть и не спать ночами, чтобы довести дело до идеала, чтобы лишнее время посвятить подготовке к празднику. А на торжестве всегда пытается выполнить все так, как планировала. Таня успешным человеком себя не считает. Как говорится, нет предела совершенству: «Успешныеэто люди мирового масштаба, которых знают на всей планете. Например, Илон Маск. А мне просто нравится то, что я делаю. Я нашла работу по душеи не работаю ни дня».
Являясь двигателем любого праздника, Татьяна совсем не считает себя лидером в семье. С мужем у них равноправие, но при всем этом она старается слушать своего мужчину, потому что считает, что женщинами чаще движут эмоции. У нее установка: мужглава семьи, семьяэто святое. А свое лидерство она реализует в профессии, где может принимать решения, организовывать и координировать процесс.
Удивительный закон жизни сводит нашу героиню с другими Татьянами: «Я в любой сфере встречаю своих тезок. Татьяны будто притягиваются ко мне. Но это совсем разные людипо типажу, темпераменту и характерам. Со всеми из них у меня связаны разные истории. Но всех нас объединяет звучное имя
Дарья Руссу,
фото из семейного архива Татьяны Кечкиной

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28