ОБЩЕСТВО

Неравный бой вела ледовая дружина

24 марта «Кварц» успешно стартовал в плей-офф первой лиги чемпионата Нижегородской области по хоккею. В полуфинальной серии до 2-х побед подопечные Алексея Мишина вышли вперёд, выиграв на выезде у победителя регулярного Первенства – хоккейного клуба «Сеченово» со счетом 3:2. Следующая игра состоялась 30 марта на домашней площадке. Стоит отметить, что хоккеисты «Сеченово» в игре с борчанами напоминали раненого зверя. Кто бы мог подумать, что лидер первой лиги регионального чемпионата так неудачно начнет плей-офф.

Я думаю, что в первой игре мы должны были выигрывать, – отметил вратарь ХК «Сеченово» (Сеченово) Алексей Полунин. – Но фактор невезения сыграл свою роль. Сколько бросков было мимо пустых ворот, штанг, перекладин... Но сегодня мы пересмотрели и саму тактику, да и деваться было некуда. Если бы проиграли, то остались бы без финала, поэтому ребята все выложились и отработали.
В трудную минуту с командой – ее болельщики. Они по-хозяйски заполнили трибуны «Ледового дворца» города Бор, на протяжении всей встречи не умолкали и под аккомпанемент барабана и дудок гнали хоккеистов вперед.
Болеть за любимую команду – это круто, – говорит болельщица Наталья Грязнова. Она поправляет прическу, дает интервью и успевает наблюдать за игрой. – Мы здесь испытываем такие эмоции, просто непередаваемые. Наши ребята знают, что за их спиной стоим мы и в любом случае, выигрывают они или нет, мы всегда за них и ждем только победы.
Половину первого периода борчане провели в атаках на ворота Сеченово, и все было бы хорошо, если бы не удаление ветерана «Кварца» Юрия Богусевича, который на ровном месте за удар соперника клюшкой получил двойной малый штраф, который привел к двум голам ворота команды Бора.
Третья шайба в ворота борчан влетела на шестнадцатой минуте первого периода. В этот момент болельщики Сеченово затянули «Катюшу» – песню патриотическую – и тем самым сыграли на руку борчанам, вот только к тому моменту счет уже был 5:0. За три минуты до окончания игры гости забили шестую шайбу и установили окончательный счет – 6:1.
К сожалению, результат есть результат, – рассуждает Алексей Мишин. – Завтра поедем снова в Сеченово и будем биться. Получиться-не получиться, не знаю. Единственный плюс в том, что у нас играют все свои ребята. К примеру, Исаеву – 16 лет, хотя есть и ветераны Богусевич и Водопьянов. Поэтому нашей молодежи не хватает мастерства, опыта. Но ничего, будем тренироваться и готовиться. На этом жизнь не заканчивается. Будем оптимистами и на следующий год может быть получше будем.