ОБЩЕСТВО

«Спартак» в финале Кубка. Впереди «Шахтер»

Пока московский «Спартак» терпит поражение от новичка премьер-лиги – «Тамбова», его борские одноклубники громят на своем поле в полуфинале Кубка Нижегородской области «Водник-СШОР 8» (Н.Новгород). Напомню, что борская команда первый матч полуфинальной серии сыграла вничью со счетом 2:2, поэтому подопечным Сергея Мухотина достаточно было 28 июля в ответной игре не пропустить мяч. Также команду Бора устраивала и ничья – 1:1. Однако игра показала, что борская команда на голову сильнее своего соперника.

В 17.00 на главном региональном стадионе проходила игра ФК «Новгород Новгород» с московским «Торпедо». В это же время на Бору начался полуфинальный матч регионального Кубка. Некоторые болельщики предпочли стать свидетелями первой победы «Черышева и К0», но большинство решили, что «своя рубашка ближе» и поддержали «Спартак». А тот, впрочем, не стал откладывать победу в долгий ящик и щекотать нервы любителям футбола и сразу стал воплощать свои планы в жизнь.
Уже на пятой минуте Жуков, откликнувшись на передачу из глубины поля, вышел один на один с вратарем нижегородской команды Арутюняном, который, кстати, играет в чемпионате Бора за «Темп» (Железнодорожный), и легко переиграл последнего. Спустя 17 минут Давыдов навешивает в штрафную, где грубейшую ошибку допускает первый номер «Водника-СШОР 8», промахиваясь по летящему мячу. Последний благополучно перелетает через ряд защитников и приземляется на голову Артемию Белову, которому ничего не остается, как обыкновенным «тычком» отправить белый снаряд в ворота.
Третий мячна счету опытного Макеева.
– Давно уже играю в футбол, – рассуждает Олег, – уже наработки есть, мастерство появилось, и, действительно, самому понравилось. Обычно голы забивал как-то из вратарской, а это с аута принял мяч, развернулся под удобную ногу, попал в ближний угол.
Что касается гостей, то в первом тайме у них запомнился разве что дальний удар Вадима Белова и выстрел с угла штрафной афроамериканца Няши Мунирави. В обеих ситуациях Изосимов был начеку и, хотя не без труда, ликвидировал угрозы.
В начале второго тайма обе команды обменялись голевыми моментами. Сначала Жуков со штрафного пробил под перекладину с 25 метров, но заменивший неудачно сыгравшего Арутюняна Гудков перевел мяч за линию поля. Следом ошибается Спичков, мяч подхватывает Няша и с линии штрафной бьет в угол ворот. Изосимов в прыжке отбивает и сохраняет свои ворота сухими.
С середины второго тайма Сергей Мухотин произвел семь замен, дав отдохнуть лидерам, но и дублеры сыграли на уровне. За три минуты до окончания игры Арефьев вывел один на один Волчкевича, и тот со второй попытки переиграл вратаря, а спустя минуту, с передачи Тимофеенко, Кокурин, едва выйдя на поле, в молниеносной контратаке переправил мяч в пустые ворота. 5:0. Борчане в финале! И теперь поборются за Кубок с «Шахтером» (Арзамас).