ОБЩЕСТВО

«Молодой турнир»

21 сентября команда юных дзюдоистов Бора побывала в городе Заволжье, где проходил первый этап Межрайонной лиги дзюдо. Заволжьегород с богатыми спортивными традициями. Более 20 чемпионов России, мира и Олимпийских игр воспитаны в этом городе по различным видам спорта.

Турнир собрал 80 юношей и девушек 2008–2009 г.  р. из Заволжья, Семенова, Линды, Бора и Городца. Ребята показали эффектную борьбу и волевой характер. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.
Представители борской СШОР завоевали 11 медалей. Первые места заняли: Рушана Махаммаджонова (до 36 кг), Кирилл Клементьев (50 кг), Виктория Логинова (44 кг), Инна Григорьева (48 кг). Третьими стали: Степан Ляпин (26 кг), Вероника Глумова (32 кг), Сабина Махамова (36 кг), Тимофей Перцев (32 кг), Ярослав Щепетов (46 кг), Максим Ермалаев (35 кг), Никита Кустов (42 кг).
Четыре призовых места завоевали воспитанники секции дзюдо ЦВР «Алиса» (тренер Дмитрий Удалов). Первое место: Даниил Червяков (42 кг) и Даниил Анисимов (60 кг). Третье место: Николай Лебедев (29 кг) и Таир Исхаков (38 кг).