ОБЩЕСТВО

Есть результат!

Уровень борского «Спартака» на сегодняшний день не позволяет подопечным Сергея Мухотина терять очки с командами, которые находятся ниже его в турнирной таблице, тем более на своем поле. Не случайно красно-белые обыграли в предыдущем туре на выезде команду Семенова. Впрочем, «Локомотив-НН-Д» – далеко не подарок для любой команды, тем более с таким именитым в прошлом арбитром ФИФА Игорем Егоровым у руля, успевшим в свое время поиграть за борский «Водник». Но судитьодно дело, а тренироватьсовершенно другое.

Игра «Спартака» с «Локомотивом-НН-Д» проходила при шумовой поддержке болельщиков железнодорожников, однако барабанный бой и кричалки не помогли нижегородской команде. «Спартак» открыл счет уже на первой минуте матча. С центральной точки последовала передача на фланг на Давыдова, Денис прострелил и Благодатин в касание отправил мяч в ворота Чапурина, который пытался остановить белый снаряд, но тот предательски заполз в ворота – 1:0. Спустя пять минут обе команды обменялись дальними ударами. Сначала Берковский пробил прямо в Изосимова с 30 метров, а чуть позже Жуков со штрафного зарядил выше ворот. В первом тайме больше голевых моментов болельщики не увидели, хотя у Белова все же был шанс увеличить отрыв в счете, будь он порасторопнее при простреле с левого фланга. Мяч пролетел буквально в метре от выставленной ноги защитника «Спартака».
– Сама игра была интенсивная, – отметил после матча защитник красно-белых Алексей Рогожин, – то в ту, то в другую сторону шли атаки. Да, натиск был со стороны команды соперников серьезный, но я не скажу, что с ними было тяжелее играть, чем с другими командами. Во втором тайме нашей главной задачей было не допустить ошибок.
Борчане практически и не ошибались. Мало того, во втором тайме имели как минимум два очевидных голевых момента. Сначала Давыдов ворвался в штрафную «Локомотива-НН-Д», пробил с лета в упор, но Чапурин выручил свою команду. Мяч отскочил опять к Давыдову, но тот каким-то образом не попал в пустые ворота, тут же схватившись за голову. Трудно понять, как это произошло, но в футболе бывает всякое
Стоит отметить, что обе команды не жалели ни себя, ни соперников, играли жестко, а порой грубо. На 61-й минуте пришлось под руки уводить с поля Спичкова, который, возможно, получил травму и после игры отправился в больницу. Правда, сделал это на своих ногах, что не может не радовать. Не случайно главный арбитр матча Валерий Романов из Дзержинска показал игрокам 5 желтых карточек.
Во второй половине игры команда Бора намеренно отдала железнодорожникам территорию, установила двухуровневые оборонительные редуты и ждала возможности для контратак. Еще одну возможность увеличить отрыв в счете упустил Месяцев, зарядивший из своей знаменитой пушки прямо в дальнюю штангу ворот «Локомотива-НН-Д».
Под конец встречи попытки футболистов Н. Новгорода пробить первого номера «Спартака» дальними ударами успехом не увенчались. Хотя активный Берковский мог сравнять счет, но его удар в девятку в невероятном прыжке Изосимов отбил. «Спартак» заработал очередные три очка и закрепился на третьем месте в региональном чемпионате, откуда его теперь вряд ли кто-то способен подвинуть, а вот второе место вполне достижимо, конечно, если лидеры турнира позволят себе ошибаться.